Можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос для ипотеки при разводе?
Скажите пожалуйста, могу ли я внести как первоначальный взнос за ипотеку материнский капитал, ипотеку берет бывший муж, мы с ним в разводе
Лучший ответ
Если вы созаёмщиком будете, но зачем вам это. Приобретите самостоятельно жильё и внесите на его приобретение маткапитал.
Добрый день!
Да, если Вы будете созаемщиком по договору.
Закон предоставляет такой возможность