Отказ от ребенка и алиментов - возможен ли этот шаг для отца, лишенного права на свидания?
Отказ не предусмотрен, а за отказ оплаты алиментов - ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, взыскание неустойки по долгу алиментному, лишение родительских прав, но алименты и долг по ним всё равно платить придётся.
У меня есть еще двое детей, им я тоже алочу алимкнты, с ними свидания регулярны. Это может как то повлиять на это?
Добрый день!
Лишить родительских прав Вас может только суд, при этом лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.
Нет у вас такого права.
Отказаться можете от ребёнка, от так алиментов не получится.