Как правильно оформить дарственную на супругу по совместно нажитой собственности?
Обратитесь к нотариусу для оформления договора дарения. И совместно нажитое имущество перейдёт супруге при разводе не делиться.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Имущество получается совместно нажитое. Согласие жены на дарение надо?
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Здравствуйте, ну для начала брачный договор не так уж и легко оспорить! А во вторых, если он вас не устраивает, то оформляйте дарственную. Которую кстати, как и дарственную тоже можно оспорить, если для этого будут все необходимые нюансы. Дарственную оформляют договором дарения и регистрируют в Росреестре и тогда - это будет его личное имущество и вы к ними никакого отношения и права иметь не будете ни при браке, не при разводе.
Здравствуйте. Выделить долю супруга в совместно нажитом имуществе, заключить договор дарения у нотариуса.