Могут ли декретные деньги попасть в конкурсную массу при банкротстве беременной мамы-одиночки?
Прохожу процедуру бонкроства, завершение, я беременна и мать одиночка, пришли декретные деньги, могут ли их внести в конкурсную массу по закону. Заранее спасибо
Нет, декретные выплаты в конкурсную массу не входят.
Связано это с тем, что законом о банкротстве предусмотрено в ст. 213.25 то, что в конкурсную массу не включается имущество и доходы в соответствии с гражданским законодательством. Подпункт 12 пункта 1 статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает налагать взыскание на детские пособия, выплачиваемые за счет госбюджета и средств внебюджетных фондов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет. Их не могут внести
Декретные выплаты в конкурсную массу не входят