Можно предложить следующий заголовок - Вопрос по включению декретных выплат в конкурсную массу при банкротстве

Вопрос №20271905 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2023, 17:54
Скажите пожалуйста, прохожу процедуру бонкроства, идёт завершение. 1.03.2023 ухожу в декрет, с работы будет выплаты декретных их в праве включать в конкурсную массу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, декретные выплаты в конкурсную массу не входят. Законом о банкротстве предусмотрено в ст. 213.25, что в конкурсную массу не включается имущество и доходы в соответствии с гражданским законодательством. Подпункт 12 пункта 1 статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает налагать взыскание на детские пособия, выплачиваемые за счет госбюджета и средств внебюджетных фондов.

26.02.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Любые декретные выплаты, в том числе и с работы.

26.02.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, если деньги будут с работы?

26.02.2023, 18:27

Напишите ваш вопрос конкретно.

26.02.2023, 23:25

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034