Уникальная ситуация - двойная выплата страховой и УК за затопление канализационными кашками
Меня затопило какашками из канализационной трубы. Квартира застрахована, я подала заявление на выплату в страховую. В тоже время УК признало вину и выплатили сумму ущерба. А через месяц такую же сумму выплатила страховая. Я дважды получила деньги, не нарушила ли я какой-то закон?
Лучший ответ
Вы получили неосновательное обогащение, поэтому если поступит соответствующее требование о возврате, то придется деньги вернуть.
Я рекомендую вам вернуть деньги в УК, иначе в судебном порядке с вас из взыщут и дополнительно вам придется оплачивать судебные расходы УК