Квартиру сдали родственнику, получили труп и повреждения - как взыскать ущерб?
Взыскивать, конечно же, следует.
Однако сначала претензионное письмо вручите им или направьте по почте России.
В письме приложите в качестве доказательств копию договора с клининговой компанией.
Здравствуйте, если у Вас имеется подписанный договор, а также доказательства того, что была порча имущества и ее признал квартиросъемщик, доказательства о стоимости ремонта, то можно взыскать через суд.
Да, можете взыскать, так как квартиру они должны были передать вам сами перед тем, как съехать, других условий вы не заключали, значит условия договора арендаторы не выполнили. На этих условиях договор аренды, не был расторгнут и ответственность несут бывшие арендаторы.