Как выписать несовершеннолетнюю внучку из дома, прописанного отцом? Избавляемся от риска и продаем дом, где проживает бывший муж.
Как я-собственник дома, могу выписать несовершеннолетнюю внучку, в доме прописаны отец девочки, с матерью в разводе. Отец проживает в другом городе, мать отказывается выписывать девочку, говорит, идите в суд. Ребенок никогда в доме не проживал, живёт с мамой на съемной квартире. Мать прописана в этой же области, в другом городе. Хочу дом продать, т.к. в нем сейчас проживает мой бывший муж, в его присутствии произошло замыкание, был пьяный. Т.к. он употребляет, неизвестно, что может случится. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Через суд можете выписать, если вы являетесь единственным собственником, то это будет не сложно и ребенок не проживает.
Согласно ст. 20 ГК РФ — место жительства ребенка там, где живут его мать и отец — и ст. 31 ЖК РФ.
Здравствуйте, если нет добровольного согласия, то действительно только в судебном порядке. Составляйте исковое заявление ст.
Только в судебном порядке
ст.ст.
Снимаете с регистрации сына и его дочь через суд.