Отказ в подвозе ребёнка до школы - законен ли он и куда обратиться для решения проблемы?
Здравствуйте, Екатерина! Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой о проверке законности отказа в подвозе Вашего ребенка до школы. В случае нарушений со стороны школы прокуратурой будет вынесено соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений.
Здравствуйте! Действия школы в данном случае правомерны или нет?
Если учащийся проживает на территории, не закрепленной за образовательным учреждением, которое он посещает, и на расстоянии свыше предельно допустимого транспортного обслуживания, то не может быть обеспечен услугой подвоза школьным автобусом. Но т.к. Вы проживаете на закрепленной к школе территории, должен быть организован подвоз. Школе нужно менять маршрут автобуса и согласовывать его с ГИБДД, делать по всей видимости они этого не хотят, поэтому отказали. Пишите жалобу в прокуратуру.