Как защититься от назойливых коллекторов - права и возможности
Здравствуйте.
Конечно, имеете право посторонних в квартиру не пускать. Если ломится не первый раз, вызывайте полицию.
Если долг 10-летней давности, то ничего платить не нужно, ни на какие рассрочки не соглашайтесь. Это такая уловка, чтобы обманом возобновить срок исковой давности. Если хоть три копейки заплатите, то срок восстановится. А так Вы сможете в исковом производстве ходатайствовать о применении последствий пропуска взвскателем срока исковой давности, и дело будет прекращено.
С уважением.
Здравствуйте! Так следующий раз вызовите полицию.
Я в раздумьях соглашаться на это или нет
Можете не открывать и не соглашаться от его предложений, но так как долг просужен, то то что договор 10-ти летней давности значения не имеет, если не нарушаются сроки предъявления исполнительного листа.
Имеете на это полное право.