Я хочу подать о разводе но гос пошлину заплатила 11 06 2020 исковое заявление есть, я могу подать заявления 2023 года
Здравствуйте, Юлия.
См.
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 марта 2018 г. N 03-05-06-03/19835 О сроке действия квитанции об уплате государственной пошлины
в Письме Минфина России от 29.03.2018 №03-05-06-03/19835 на основании ст. ст. 78, 79, п. п. 3 и 6 ст. 333.40 НК РФ и позиции Верховного Суда РФ (Определение от 11.01.2018 №309-КГ 17-20647) разъяснено, что НК РФ не содержит положений о сроке предъявления платежного поручения, по которому уплачена государственная пошлина за совершение регистрационных действий, однако совершение каких-либо действий с государственной пошлиной, в том числе ее возврат или зачет, возможно в течение трех лет с момента ее уплаты. Таким образом, возможно применение вышеуказанного трехлетнего срока к совершению юридически значимого действия, оплаченного государственной пошлиной. Соответственно, при обращении в суд правомерно предъявить квитанцию об уплате государственной пошлины в течение указанного срока, то есть, в течение 3-х лет с момента уплаты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, можете, подавайте, срок еще не истек