Как защитить залоговое имущество от невыплаты заёмщиком-должником?

Есть ли какой-то регулирующий механизм со стороны Закона, чтобы у заёмщика-должника не было возможности продать за бесценок залоговое имущество, ускользнув, таким рбразом, от уплаты по обязательствам перед залоговым кредитором?

Лучший ответ

Да, есть, см. статьи 139-140 ГПК РФ.

Залоговое имущество продать нельзя, если залог оформлен надлежащим образом. Россреестр вообще такие сделки не пропускает. В крайнем случае сделку можно оспорить в суде.

Здравствуйте! Если речь идёт о недвижимости то она переходит залогодержателю