Как защитить залоговое имущество от невыплаты заёмщиком-должником?
Есть ли какой-то регулирующий механизм со стороны Закона, чтобы у заёмщика-должника не было возможности продать за бесценок залоговое имущество, ускользнув, таким рбразом, от уплаты по обязательствам перед залоговым кредитором?
Лучший ответ
Да, есть, см. статьи
Залоговое имущество продать нельзя, если залог оформлен надлежащим образом. Россреестр вообще такие сделки не пропускает. В крайнем случае сделку можно оспорить в суде.
Здравствуйте! Если речь идёт о недвижимости то она переходит залогодержателю