«Семья с маленькими детьми осталась без крыши над головой из-за долга по ипотеке - правомерно ли действие банка?»
Банк выставил на аукцион квартиру, по которой долг по ипотеке. В квартире 4 маленьких ребенка и их мать, которая сейчас в декрете. Семья приличная, просто женщина осталась без работы и одна с детьми. Имеет ли банк право забрать и продать квартиру за долги?
Лучший ответ
Законодательное основание зафиксировано в Постановлении правительства № 373, которое действует с июля 2015 года. Полностью выплатить кредит государство не сможет, однако можно списать долг по ипотеке в размере до 600 тысяч рублей
Главное условие получения государственной поддержки в выплате ипотеки – уменьшение дохода не менее чем на 30 процентов.
Обратитесь к юристу или адвокату, но это платно
Да, банк имеет право.