Как решить спор о распределении суммы от реализации авто при банкротстве?
Добрый день!
Не может быть такого, чтобы на доходы супруга, который не проходит процедуру банкротства накладывали аресты и взыскания.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В данной ситуации важно уточнить, на каком основании было произведено распределение 50% от реализации автомобиля супругу до признания долга общим. Если это было осуществлено на основании договора между супругами, то это может ограничить возможности коллекторов взыскать долг у супруга в размере 50% общей суммы долга. Однако, если такого договора не было, то возможно коллекторы имеют право взыскать долг супруга в полном объеме включая 50% от реализации автомобиля.
В любом случае, решение данного вопроса будет зависеть от решения арбитражного суда, который должен будет принять решение в соответствии с законодательством о банкротстве. Вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся в области банкротства, для получения консультации и представления Ваших интересов в суде.
Как уже было сказано ранее, процедуры банкротства регулируются Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. и другими нормативными актами. В соответствии с этим законом, конкурсная масса состоит из имущества должника, за исключением имущества, на которое установлено обременение в пользу кредиторов. В конкурсную массу также могут быть включены доходы должника за период, предшествующий открытию процедуры банкротства, если они не были уплачены в бюджет или не были направлены на удовлетворение кредиторских требований.
В соответствии с этим, доходы супруга могут быть включены в конкурсную массу, если они не были уплачены в бюджет или не были направлены на удовлетворение кредиторских требований. Однако, если долг супруга признали общим, то это означает, что оба супруга несут ответственность за его погашение.
Если коллекторы хотят взыскать сумму 50 процентов общего долга, а не сумму от реализации авто, то они могут обратиться в суд с соответствующим иском. В этом случае важно убедиться, что все действия управляющего были совершены в соответствии с законодательством и не противоречат решению арбитражного суда.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации по данному вопросу, наилучшим вариантом будет обратиться к адвокату, специализирующемуся на вопросах банкротства и долговой нагрузки. Он сможет помочь Вам понять все детали Вашего дела и предоставить необходимую помощь.
Доходы небанкротящегося суруга не могут быть включены в конкурсную массу. "как быть в такой ситуации?" Кому быть? Коллекторам? Суду? Банкротящемуся супругу? Небанкротящемуся супругу? Вам? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.