Мама ученицы оскорбила и унизила меня при свидетелях из-за поведения ее дочери - есть прямые доказательства
Елена Вячеславовна, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, ст. 5.61 КоАП РФ, оскорбление
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление
Так же Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда. Но имейте в виду, что требование о компенсации морального вреда может быть заявлено только наряду с требованием об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений. То есть, если Вас назвали проституткой, например, то Вам надо доказать, что Вы не такая и честно и законно трудитесь на благо общества.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.