Для установки видеонаблюдения нужно 2/3 голосов от всех собственников или 2/3 участвующих в голосовании
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте!
Необходимо 2/3 положительных голосов от общего числа голосов, в соответствии со ст. 44, 46 ЖК РФ
Здравствуйте, Светлана, по общему правилу 2/3 от собственников, если камера - задевает даже угол квартиры на площадке, в секции (если секционного типа коридор) - всех собственников.
Решение об установке видеонаблюдения, возложении расходов на собственников помещений в МКД и принятия оборудования в состав общего имущества принимается большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов.