Инородный предмет в еде
Здравствуйте, предъявляйте претензию в письменном виде к продавцу.
Продавец говорит что "для вас отделять отдельно не будет каждое зерно, да такое бывает так как ростет на земле гречка и вообще смотреть нужно что в рот кладёшь". Вот и весь ответ, единственное что предложил вернуть 50 руб за гречку. А пол челюсти болит теперь от этого камня, эмаль восстанавливать за свой счёт получается?
Напишите претензию продавцу, где укажите Ваши требования (например, оплату лечения), в случае отказа в удовлетворении требований, нужно будет подавать в суд и взыскивать сумму на лечение, можно и на моральный вред подать. Попробуйте сначала досудебный порядок урегулирования спора. Для суда потребуются доказательства вины продавца, например, чек на приобретение гречки, фото, обращение в стоматологию для расчета суммы лечения и т.д.