Как поступить, если коллекторы требуют погашения уже оплаченного кредита, проданного банком лет 5 назад?
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Посылайте нового кредитора в суд. В суд потом подайте возражения на иск.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Возьмите постановление у приставов об окончании исполнительного производства и предъявите коллекторам
Благодарю за ответ! Сейчас в банке данных исполнительных производств обнаружила новое производство, на озвученную сумму. Но кредитов я больше не брала, и постановление на девичью фамилию, которую я сменила 7 лет назад. Могли ли подать в суд по тому же долгу, или кто-то взял по моим данным ещё один кредит?
Отменяйте судебное постановление.
Жалобу приставам по ФЗ № 230-ФЗ на коллекторов и отправляйте их в банк и к приставам. Вас не должно волновать куда потрачены выплаченные вами деньги.