Москва, 18.03.2023, 21:26

Определение судебного срока и возможное УДО - история заключения на 15 лет 6 месяцев по ст.105 ч.2,162 ч.4

Вопрос №20334923 из г. Москва
опубликован 18.03.2023, 21:26
Мой срок 15 лет 6 месяцев. Статья 105 часть 2, 162 ч 4. Отбываю с 2011 года, конец в 2026 м. По пересчету скинули 5,5 месяцев (сизо). В декабре 2022 года прошла принудительные работы. Подача на УДО подошла в июле прошлого года. Надо хотя бы полгода побыть в центре, чтоб могли составить характеристику. Есть ли смысл подавать в июле? Остаток будет 3 гола и 1 месяц. Но отсижено уже 12...
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл.

18.03.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

Есть смысл.

18.03.2023, 21:32

Одинцовский суд очень своеобразно рассматривает такие ходатайства, по последней статистике, люди, у которых поощрения с работы и всё остальное в норме, не ушли домой, а с открытыми взысканиями ходатайства удовлетворили. Очень интересно, это что, лотерея? Если человек стремится к свободе и многое для этого делает, считаю, должны давать шанс!

18.03.2023, 22:04

Я потратила целый год и немыслимые суииы на адвокатов, чтобы пройти на принуд. Работы с колонии Можайск ИК-5. Просто лишь потому, что на ст.105 начались гонения, так скажем и начальница отряда своим предвзятым отношением пыталась всячески меня утопить... много переносом судов, тщательно изучение судьёй личного дела и его индивидуальный подход сыграл свою роль и он удовлетворил ходатайство в конце апреля 2022 года, но прокурор прислал протест-представление, далее было рассмотрение апелляционной жалобы в Красногорске, где мне, не отказав, вернули документы на повторное рассмотрение в Можайский городской суд, и снова заседания, переносы, запрос полных справок о норме выработки, характеристика от психолога и т.д., в итоге суд снова удовлетворяет ходатайство и...вновь прокурор пишет протест... но на этот раз Красногорский суд, УДИВИВШИСЬ, что столь часто приходят протесты по данным статьям, оставил решение первой инстанции без изменений, т.е. положительное. Это куча нервов, времени и жизни... и теперь я на рринудительных работах.. Сколько можно мучиться? Дочери уже 16, маме 65, больше никого... почему не дать шанс, возможность? Ведь принуд. Работы-это ступень между наказанием и свободой... я считаю, что те, кого отправили в эти центры, имеют полное право освободиться по УДО, по первому УДО из центра, даже если у него просто отсутствуют взыскания за период нахождения в центре. ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

18.03.2023, 22:17

Да Можете подать, Это Ваше право

18.03.2023, 22:47

Но результат в 99,9% случаев отрицательный.

18.03.2023, 22:49