Как списать долг по кредитной карте за 11 лет невыплаты - возможности и ограничения

11 лет прошло с момента использования кредитной карты, с тех пор долг не выплачивал. Как можно списать данный кредит за сроком давности. Действует ли подобная возможность по кредитным картам?

Лучший ответ

Добрый вечер! Только когда банк подаст в суд, взыскивая долг, а вы обоснуете и письменно заявите о применении судом срока исковой давности.

Списать не получиться, но и платить не нужно. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. Обновление сведений в Кредитной истории происходит через 7 лет.

Ожидайте обращения кредитом в суд. Заявите о применении срока исковой давности.