Обязательство родителей - письменный отказ от коррекционного класса в школе.
Может ли родитель отказаться от коррекционного класса и не предоставлять в школе письменный отказ? Школа требует пистюьменный отказ.
Заключение ПМПК носит исключительно рекомендательный характер. Поэтому Вас не могут заставить перевести ребенка в коррекционную школу, если Вы этого не хотите. То есть переводить ли ребенка в коррекционную школу, либо оставить в обычной общеобразовательной школе, это решение, которое принимают родители. Таким образом, заключение ПМПК не обязывает Вас переводить ребенка в коррекционную школу. Вы можете отказаться от предложенного Вам перевода.
Спасибо, я это знаю. Вопрос в том как не писать заявление об отказе? Его требует соц педагог, прям настаивает.
Есть у родителей такое право.
Извините, а как им это объяснить? Просто сказать, что ничего писать не буду, имею на это право?
Отказываться - Это Ваше право, Пусть оформляют Сами как хотят