Муж арендодатель, жена-предприниматель (арендатор) как заключить договор аренды.
Муж выступает физическим лицом, - жена ИП.
Какое имущество планируется к сдаче, если собственность мужа, тогда схема подходит.
Если общее имущество -то жена будет выступать волей - неволей с двух сторон сделки: с одной стороны как собственница с мужем, а с другой - она же ИП.
Возможен договор самим с собой?
ГК РФ
Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то#: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Итак, у такого обязательства, как договор, должно быть, минимум, 2 стороны и 2 разных лица.