Ипотека на покупку дома без земельного участка - пройдет ли банковскую проверку?
Нет, не пропустит ст.35 ЗК РФ смотрите
Покупка дома без земли в ипотеку возможна, но для получения ипотеки на покупку дома необходимо будет обеспечить ипотеку другим залогом, например, квартирой. Банк может потребовать дополнительных залогов или гарантий, если приобретаемый объект не будет обладать достаточной рыночной ценностью. Также следует учитывать, что банк может потребовать предоставления земельного участка в качестве дополнительного залога, если это будет считаться необходимым.
Относительно оформления документов на покупку дома и земли, это может быть оформлено на разных лиц, в том числе на отца жены и на вас. Но следует помнить, что в случае если документы будут оформлены на разных лиц, может потребоваться уточнение относительно права пользования и владения имуществом, а также согласование условий между всеми участниками сделки. Поэтому рекомендуется обсудить этот вопрос с юристом и банком, чтобы получить подробную консультацию относительно правовых и финансовых аспектов сделки.
К сожалению, я не могу предоставить ссылки на конкретные законы РФ в этом случае, так как необходимо знать местоположение и конкретные обстоятельства сделки, чтобы определить, какие законы и нормативные акты будут применяться в данном случае. Обычно при покупке недвижимости в России используется Гражданский кодекс РФ, закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и другие законы, регулирующие отношения в сфере недвижимости.
Кроме того, для получения конкретной информации по данному вопросу, вам необходимо обратиться к специалистам в области недвижимости или юристам, которые смогут дать подробную консультацию и ответить на все ваши вопросы, учитывая конкретные обстоятельства вашей сделки.