Калуга, 19.03.2023, 02:13

Получил займ в Веб-займе и получаю подозрительные СМС - что делать?

Вопрос №20335271 из г. Калуга
опубликован 19.03.2023, 02:13
Сегодня взял займ в "Веб-займе". После чего мне начали поступать Смс подобного рода: Пришла СМС с текстом « Зачисление 30.000 ₽ Карта 23***78 Получить gouz.ru/oM9agF» и еще несколько подобных СМС Подскажите, насколько это опасно? На мои данные взяли займ? Или же это просто спам или реклама?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Сегодня взял займ в "Веб-займе". После чего мне начали поступать Смс подобного рода:" (с)

Так Вы получали займ или нет. Если кто-то получил деньги от Вашего имени, то немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. И уведомите письменно кредитора, что Вы не получали заем. Сходите в офис, предъявите паспорт. СМС расылка - это мошенники, они всем по России ее рассылают. Не надо отвечать ни на СМС, ни на звонки, ни тем более на предложения. ОСобенно когда для получения займа, оформления кредита просят деньги.

19.03.2023, 02:29

Я взял займ и успешно его получил. А уже после получения займа - начались сообщения подобного рода от различных »контор», которые даже в интернете никак не ищутся

19.03.2023, 02:32

Просто игнорируйте эти сообщения и все. Это мошенники. Но без Ваших активных действий они не смогут причинить Вам вреда.

19.03.2023, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, помогли успокоиться

Вопрос уже не актуален! Отвечать на него не нужно!

05.10.2023, 21:34