Как защитить права потерпевшего в трудовом споре и добиться справедливости?
Здравствуйте. В суд она может обратиться как с требованиями о возмещении причиненного имущественного ущерба (здесь и расходы на лечение, и расходы на реабилитацию и т.п.) , так и с требованиями о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).
Обращаться в суд надо для возмещения имущественного и морального вреда
Здравствуйте
Уголовное дело возбуждается исключительно на физическое лицо, поэтому организацию и не могут привлечь к уголовной ответсвенности.
В свою очередь компания отвечает за действия своих работников и вам имеет смысл обращаться с иском о компенсации к компании за действия водителя погрузчика.
Ответ носит общий характер, что бы дать точные рекомендации необходимо знать подробные обстоятельства дела.
Это смотря чего Вы хотите добиться: если обжаловать приговор суда - один порядок, если же добиться возмещения вреда - другой. В любом случае организация должна возместить вред, причинённый её работником при исполнении служебных обязанностей, тем более что, как следует из вопроса, вред причинен также источником повышенной опасности