Как аннулирование сведений о привлечении по статье 160 УК РФ влияет на трудоустройство при прохождении проверки службой безопасности?
Если было привлечение по статья 160 часть 1 УК РФ, эти сведения когда анулируются в базе, после истечения какого срока давности? И может ли отказать служба безопасности в приеме на работу если пробьют, что было такое привлечение к уголовной отсветственности или такую информацию они не видят?
Лучший ответ
Эти сведения не аннулируются на протяжении всей вашей жизни. А отказы разных служб безопасноти и т.п. - это уже другая тема.
Шашнина Елена Александровна, информация о судимости постоянно будет храниться в базе ГУИЦ МВД РФ, и будет отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Поэтому оспаривайте в суде отказы в приеме на работу.