Права поручителя в банкротстве основного должника
Как обжаловать размер требований кредитора в деле о банкротстве основного должника - результаты поиска
Здравствуйте
Оплатить небольшую часть долга кредитору за основного заемщика. Потом сделать на себя правопреемство в этой части (ст. 365 ГК, ст. 49 АПК). Тем самым поручитель станет кредитором основного должника и участником дела о банкротстве.
Далее он может оспаривать и возражать на все требования кредитора.
Оплатить можно любую сумму (например, 50 руб.).
Но тут важно, чтобы этот кредитор был включен в реестр кредиторов.
Можно обратиться с соответствующими требованиями к арбитражному управляющему
И... А через сам суд? А если АУ назначен по ходатайству Кредитора и с ним с договорных отношениях?
Смотря кому, смотря какие сроки прошли, смотря какие основания. Консультируйтесь с учетом конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Надо попасть жалобу на определение суда о включении требований кредитора в реестр требований.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.