LSN Messenger
Липецк, 19.03.2023, 17:18

Как попросить суд об уменьшении платежа по кредиту при нахождении в декрете и взятии кредита в сельсовете?

Вопрос №20336620 из г. Липецк
опубликован 19.03.2023, 17:18
Можно ли попросить суд об уменьшение платежа по кредиту если сейчас находишься в декрете, ребенку 2 месяца, не работаю, кредит взят не в банке, а в сельсовете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы о действующем кредитном договоре, то это нужно обращаться с заявлением к кредитору и это его право снизить или нет платеж, а суд (к сожалению) не может его заставить это сделать

Иногда проще не платить совсем и грамотно все обжаловать-отсрочка взыскания может составить до 1 года

19.03.2023, 17:20

Больше года не плачу, дело у приставов, приезжали хотели арестовать имущество, долг 44 тысячи. Что сделать можно в данной ситуации

19.03.2023, 17:22

Могу ли я не пускать приствов в дом?

19.03.2023, 17:23

1)Просить суд об отсрочки исполнения решения или рассрочку

2) Приставу заявление об оставлении прожиточного минимума.

3)Можно и не пускать - ломать дверь не будут.

19.03.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Можете подать на уменьшение % удержания, на сохранение ПМ - приставу.

В суд - о рассрочке исполнения решения суда

19.03.2023, 23:47

Здравствуйте! Нет конечно суд данный вопрос не решает.

19.03.2023, 17:18