Раздел имущества после развода - Как защитить свои финансовые интересы при взятии кредита на совместный автомобиль?
Добрый день, Ирина! Если после развода супруг произвел платежи по кредиту в размере более 1/2 доли, то это обстоятельство влияет на размер долей супругов в праве на автомобиль (доля супруги не будет равной 1/2). Но если он согласен с выплатой ей половины стоимости машины, то может требовать и взыскания с нее половины уплаченной суммы по кредиту.
Здравствуйте!
Да, конечно. Необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Может обратиться с иском.
Здравствуйте. Может.
Правда такое есть у бывшей супруги, но есть процессуальный срок для предъявления такого требования.