Как воспользоваться мат. капиталом и размер выплат при отказе от второго ребенка?
Если отказ написали, значит родительских прав вас лишат в самое ближайшее время. Материнским капиталом воспользоваться не можете в таком случае. Даже если бы было все хорошо, надо было бы ждать, когда второму ребенку исполнится 3 года.
То есть когда меня лишат родительских прав, я полностью лишусь права на мат. капитал или на первого ребенка мат. капитал сохранится и я им смогу воспользоваться, так как первому ребенку исполнилось 3 года и он рожден в 2020 году?
Если вам выдали сертификат на ребёнка, то никто вас не лишит его, если только родправ не лишат.