Российский суд может расторгнуть брак между гражданами Киргизии и Германии с детьми, проживающими в Германии при временной регистрации - какие документы необходимы и в каком ЗАГСе можно получить свид
Согласно ст 160 СК рф Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Нина, надо чтобы хоть у одного из вас двоих в России было постоянное место жительства. В большинстве случаев это приравнивается к прописке, но если есть в собственности жилье, то тоже может считаться как место жительства.
Также есть вариант рассмотреть дело по договорной подсудности, то есть если вы достигли с мужем соглашение о рассмотрении дела в конкретном суде РФ.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.