Как закрыть дело при неверно указанной дате правонарушения - за отсутствием состава или за отсутствием события?
В постановлении было неверно указано дата правонарушения. Я подал жалобу в суд в районный. Как закрыть дело? За отсутствием состава или за отсутствием события?
Лучший ответ
Несоответствие в дате совершения административного правонарушения не может быть безусловным основанием для его отмены. Ищите более веские причины для отмены постановления, и указывайте их в жалобе.
Нужно знать обстоятельства дела. Неверно указанная дата ничего не говорит.