Как уменьшить удержание 50% зарплаты, когда я на иждивении мужа с троими детьми?
На имя пристава через личный кабинет Госуслуг подайте заявление, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Так же можете требовать направления на работу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Ну так ешение суда должно исполняться надо былр ходатайство в суде заявить об уплате в рассрочку либо приставу ходатайство направить
Так и направили ходатайство приставу, пришло письмо о том что снизили до 20 процентов, нужно предоставить документы. Всё предоставили. А удерживают так же 50. На работу не выслали ничего
Статья 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" - приставу заявление и затем после вынесения Постановления обращаться в суд для увеличения суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения, 15 669,00 руб., с учётом иждивенцев.
Можете взыскать по судебному приказу с мужаалименты на детей, 1/2 от доходов и тогда с ЗП не будут вообще удерживать в пользу пристава, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) - алименты 1-я очередь, долги - 4-я.
На себя можете по иску взыскать тоже алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудосособного населения в регионе проживания с индексацией при увеличении прожиточного (ст. ст. 83, 117 СК РФ), если нет 3-х лет кому-то из детей. Тогда вообще до 70 % ЗП алименты работодатель будет удерживать, ст. 99 ФЗ.