Как получить справку от бывшего работодателя для восстановления сроков на подачу возражений по исполнительному листу
Здравствуйте, Приказ о командировке предоставьте, в приказе ставится только подпись, печать на приказе ставить нельзя.
Если копию он предоставит, тогда как следует из п. 3.1.25 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.8-2013. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», утвержденного Приказом Росстандарта от 17.10.2013 № 1185-ст заверенной копией документа является копия, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.
Право заверять копии документов имеет руководитель или уполномоченное им должностное лицо. Более того, по закону о регистрации ЮЛ и ИП, Ип может не имеет печати как таковой.
В соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
То есть:
ниже реквизита «подпись» проставляется надпись «Верно»;
далее указывается должность лица, заверившего копию;
проставляется его личная подпись;
делается расшифровка подписи (инициалы, фамилия);
указывается дата заверения;
проставляется печать (печать у вас в данном случае не требуется).
Спасибо! Только приказов не существует, потому как все это делалось по устной договоренности! ИП нам оплачивал эти курсы после чего мы должны отработать 4 месяца. С дорогой и жильем сами решали! В связи с вышеизложенным Я полагаю что просто проставлялись обычные рабочие дни в табеле.
Настоящим числом и с подписью. Печати уже не может быть, если нет ИП.