Подача иска в мировой суд по защите прав потребителей на 20 тысяч рублей без ответа от ответчика - как правильно подать и можно ли выбрать суд по месту прописки?
Здравствуйте, подавайте иск и ссылайтесь ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.
Благодарю. А если ответчик не юридическое лицо, а выступает самозанятым? Предпринимательская деятельность доказуема, в интернете, а конкретно на сайте Profi.ru, есть ее страничка и масса положительных отзывов (
Не нужно никаких ходатайств
Сразу подавайте мировому судье по вашему месту жительства