Может ли совет паркинга распоряжаться деньгами на модернизацию видеонаблюдения паркинга, полученными от аренды общего имущества, и как это соотносится с ЖК РФ?
Может ли совет паркинга распоряжаться деньгами на модернизацию видеонаблюдения паркинга, средства получены от аренды общего имущества паркинга, если данными полномочиями совет паркинга наделили собственники на общем собрании паркинга. Часть 5 статьи 161.1. ЖК РФ (которая не предусматривает право распоряжения совету МКД денежными средствами полученными от аренды общедомового имущества) подходит ли к паркингу (отдельное строение не связанное с домом) или только эта норма относится к МКД?
Лучший ответ
Имущество, которое сдается в аренду включено в состав общего имущества паркинга, а у каждого собственника есть своя доля имущества в данном паркинге. Имеет ли право совет паркинга принимать решения по расходованию средств полученных от данной аренды? Или совет паркинга не может распоряжаться им по аналогии как в МКД (Часть 5 статьи 161.1. ЖК РФ запрещает это делать) и расходование средств мы можем произвести только согласно решения ОСС.