Требование УК о заключении договора аренды общего имущества за крепление крыльца к стене - правомерно ли это?
Нежилое помещение вместе с крыльцом введено в эксплуатацию в 2006 г должным образом. Сейчас УК на основании общего собрания требует заключить договор аренды общего имущества за крепление крыльца к стене. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если данный договор нарушает ваши интересы, не подписывайте и пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Хотелось бы поподробней.
Вы вправе не подписывать и не думать об этом.
Может есть статьи законов в качестве основания для жалобы?
Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
А куда вы хотите жаловаться? Просто откажите УК. Пусть идет в суд.