Сургут, 20.03.2023, 09:06

Как установка умного счетчика поставила мой дом на безопасную мощность и вызывает проблемы. Как зафиксировать показания?

Вопрос №20337938 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.03.2023, 09:06
Мой дачный участок и частный дом подключен по прямому договору к энергосбыту. Электроэнергией я пользовался без ограничения и оплачивал за то что потребил. 12.02 подрядная компания установила на столбе перед моим счетчиком свой умный счетчик и после этого началось я должен выбирать или дом попробывать отопить или чайник согреть постоянно срабатывает ограничение мощьности 15 квт. Дом не прогреваеться дети болеют постоянно на просьбу увеличить мощьность отписка непонятная. Самое интересное что не понятно по какому счетчику теперь подовать показания так как на новый счетчик не какой акт не составлялся и на руки мне не выдавали. Компания сказала не обязано выдавать ну если мне надо то могу подьехать и взять его. Скажите законность данных действий данной компании и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому, который введен в эксплуатацию, как коммерческий прибор учета. А чтобы это узнать - надо получить вашу копию Акта.

20.03.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:

А при вводе нового прибора учета я должен в актах расписываться и что показания со старого прибора сняты в моем присутствии?

20.03.2023, 13:46

Конечно. П. 81 (6,7) ПП РФ № 354

20.03.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Возьмите акт установки счетчика и ввода его в эксплуатацию. Если в акте есть подписи руководства СНТ, то в отношении этого счетчика и установленной мощности действует договор СНТ с энергоснабжающей организацией. В данном случае нужно требовать от энергосбыта выполнения условий прямого договора с Вами.

Для полной консультации нужна указанная дополнительная информация.

20.03.2023, 09:17
Оценка автора вопроса: