Как мне разобраться с неправильным показанием умного счётчика и огромным счетом за электричество?

Помогите ради бога советом. Мне поставили умный умный счётчик, пол года шло все нормально. В том месяце по квитанции 2998 показания и сумма к оплате 2147, я оплатила 4600. Сегодня приходит квитанция показания 9091 к оплате 22 897. Я в шоке. Как за один месяц могла нагореть такая сумма. Дом частный. Пишут что обязана оплатить за три дня. Куда бежать, что делать? Не может у меня быть за свет такая сумма
Лучший ответ

Надо сдавать счетчик в поверку. Если она выявит, что он вышел из строя - начисления будут неправомерны.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Они написали что отрежут свет приедут пока все обращения пройдут у нас в селе много времени займет. У меня 4 маленьких детей как быть, без света кошмар.

С пультом? Или без?

Да с пультом сщетчик