LSN Messenger
Москва, 20.03.2023, 09:41

Гаражи в кооперативе находятся ниже уровня, а водостоки перекрыты - что делать владельцам, чтобы избежать затопления?

Вопрос №20337955 из г. Москва
опубликован 20.03.2023, 09:41
Гаражи (около 700) в кооперативе находятся в котловине ниже уровня окружающих районов на 5-10 метров. Раньше водоотводные каналы уходили в глубокий карьер. Сейчас этот карьер засыпан, всё водостоки перекрыты насыпью более 5 метров. Гаражи со всех сторон окружены высокой насыпной стеной - их зальёт уже в апреле. Два обращения летом прошлого года председателя кооператива в Администрацию города привели только к обещанию рассмотреть вопрос водоотведения в 2023 году. Можно ли что-то сделать со стороны владельцев гаражей для предотвращения затопления уже сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет топить - звоните в МЧС

20.03.2023, 09:49

Очень похоже на: "Вот когда убьют, тогда и приходите".

20.03.2023, 10:06

Не все проблемы имеют юридическое решение. Или не всегда оно моментальное. Вам надо это понять, принять и действовать исходя из складывающейся обстановки. В данном случае, если вас затопит, а Администрация не примет никаких мер до окончания строительного сезона, то вам должно быть понятно, что в будущем году вас затопит снова и это будет повторятся снова и снова. Разумно обратится в суд с иском к Администрации о проведении соответствующих работ. Обратитесь сейчас - к следующей весне сделают.

21.03.2023, 11:53