Спор о долгах за гаражи - должна ли я платить за 3, если один был отдан за долги?
Такая ситуация, у моего отца было 3 гаража в родном кооперативе и он не платил 10 лет, меня нашел председатель, предложил отдать один гараж за долги, мы согласились, папа отказался от него, и записали на меня гаражи оставшиеся. Потом мне звонят и говорят у вас в счет долгов гараж ушел только до 21 года, 21 и 22 год надо платить за 3 гаража, а это тысяч 50, я конечно сказала, какого хера мне платить за 3 гаража, если тот что отдали моим и не был, и там уже новый хозяин, они сказали ладно платите за два это 30 тысяч, вот вопрос должна ли я платить, гаражи не приватизированы, папа просто отказался в мою пользу, про долг ничего они не говорили за 21 и 22 год
Лучший ответ
1. Вы как члены ГСК должны оплачивать взнос на содержание инфраструктуры за каждый свой бокс (если это установлено уставом) .Рекомендую с ним ознакомиться и понять как оплата установлена (принята собранием)
2. Оплата к приватизации (оформлению права собственности) не имеет отношения и не привязана, она от пользования зависит
3. Взыскать с вас могут за периоды три предыдущих года с момента членства.
4. Ваши действия - запросить устав и протокол собрания членов ГСК где установлена оплата
Благодарю)