Коллекторы ООО НБК выкупили долг у банка и предоставили скидку, но использовали реквизиты директора - правомерно ли это?
Коллекторы выкупили долг у банка, и предоставили скидку должнику в размере 20% от суммы долга. Составили соглашение от имени агенства в котором указали реквизиты для перечисления отличающиеся от тех которые есть у приставов. На вопрос почему реквизиты отличаются ответили, что для оплаты со скидкой предоставлен прямой счет директора. Правомерно ли это. Агенство ООО"НБК"
Доброе утро!
Зря подписали...
Может уже срок исковой давности прошёл...
Реквизиты директора не могут быть. Переподписывайте, чтобы реквизиты юр лица были.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не подписала, очень уж подозрительным показалось, Благодарю за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день!
Все зависит от условий соглашения. Если Вам выдадут справку об отсутствии задолженности, то проблем не возникнет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Переживаю, что если после оплаты на личный счет директора они совсем пропадут, у кого потом требовать справку об отсутствии задолженности.
Не нужно ничего подписывать. Вас разведут и никаких документов не выдадут. Платите приставам по ИП. Все соглашения оформляются мировым соглашением в суде, а не так как вам предлагают. Отправляйте коллектора в суд для заключения мирового соглашения и услышите много сказочных историй. Разводят вас.
Используйте статью 69 ФЗ № 229-ФЗ, чтобы платить частично или вообще не платить.
Тоже показалось очень странным. Оплатила через приставов. Благодарю за ответ!