Екатеринбург, 23.11.2012, 15:16

Как возобновить исполнительное производство по возмещению материального ущерба в результате кражи имущества?

Вопрос №2033923 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2012, 15:16
Здравстуйте! 28.01.2009 г. ССП было возбуждено исполнительное производство о возмещении материального вреда от кражи моего имущества с должника в мою пользу. Поиск имущества должника был проведен в 2007 г. по ранее действовавшему исполнительному листу. 22.07.2009 г. исполнительное производство было прекращено, о чем я узнала только 07.09.2012 г. после моих неоднократных запросов, якобы на основании ФЗ от 02.10.2007 г. №229-ФЗ ст.46 п.1. п.п.3 - исполнительный лист возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника или его имущества; ст.47 п.1. п.п.3 - исполнительное производство заканчивается в случаях возвращения взыскателю исполнительного документа. ССП сообщает, что мне был направлен исполнительный лист заказной корреспонденцией. Однако, исполнительного листа я не получала, о его получении нигде не расписывалась. Как мне возобновить исполнительное производство, что я могу сделать для этого? Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нотариальная копия исполнительного листа не имеет юридической силы.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. На основании определения суда работники канцелярии вам изготовят дубликат на гербовой бумаге, который вы повторно направите в Службу судебных приставов - исполнителей.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

26.11.2012, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к судебным приставам с заявлением о выдаче исполнительного листа и потребуйте письменный отказ. У заказного письма имеется идентификационный номер, обратитесь на почту с заявлением о розыске письма и получите письменный ответ, что вы письмо на руки (лично) не получали. Затем Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

24.11.2012, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, а дальше Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа ( ваша нотариальная копия юридической силы не имеет). На основании определения Вам выдадут дубликат исполнительного листа, изготовленный на гербовой бумаге.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

25.11.2012, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья Германовна! У меня имеется дубликат исполнительного листа, заверенный нотариусом. Теперь я должна доказать, что исполнительного листа заказной почтой не получала, а дальше? Спасибо. Елена

24.11.2012, 17:12