Как разделить оплату коммунальных услуг в комнате, купленной на четверых, если бывший муж не согласен на продажу?
Будучи замужем купили комнату в коммуналке, комната оформлена в равных долях на 4, меня, 2 детей (1 не совершеннослетний) и теперь уже бывшего мужа. Прописаны только я и маленький сын. Но фактически ни кто в комнате не проживает. Бывший муж отказывается давать согласие на продажу комнаты, а коммунальные услуги приходят на меня и очень большие. Как хотя бы разделить счета за коммуналку чтобы и он платил за свою долю. Ну или какие вообще есть возможности продать ее
Лучший ответ
Если вы развелись, то обратитесь в управляющую компанию с пакетом документов и заявлением о открытии в ваш адрес отдельного лицевого счета. В случае отказа - жалоба в прокуратуру
Подскажите а разделить счета между комнатами в коммуналке возможно? Мы же не проживаем там и фактически услугами не пользуемся?
Определите порядок оплаты за ЖКУ через суд с оплатой родителями 50 % услуг за н/л. Статья 250 ГК РФ для продажи и согласие органа опеки для отчцждениядоли н/л.
Лицевые счета с 2006 года не делятся.