Заключение договора аренды грузового автомобиля от компании к физическому лицу - правомерно ли и какова ответственность?
Ненормальная это процедура. Вы такую аренду потянете? Нет. Врет ваш работодатель. Что в договоре есть, то и будете исполнять! И не работодатель это. Вы ему услуги оказывать будете. Это не трудовой договор. Не связывайтесь! Просто очень хитрый товарищ. Без штанов останетесь.
Здравствуйте! С Вами не хотят заключать трудовой договор. Поэтому Вам и передают имущество организации (грузовой автомобиль) в аренду. Ответственность та, которая указана в Вашем договоре на оказание услуг
То есть, это вполне нормальная процедура?
Если Вас устраивает работать по договору ГПХ, то две стороны оговариваются условия для заключения договора и если всех всё устраивает, подписывают договор. Положения Трудового кодекса на такие отношения не распространяются. Ну а как в дальнейшем себя поведёт одна из сторон договора, я Вам точно сказать не могу
Откажитесь от такой работы, это обман.
Ничего оформлять Вам не нужно.
Пусть оформляют по ТК РФ или ГПХ.