Тамбов, 20.03.2023, 18:06

Как избежать проблем с задолженностью перед Ростелекомом?

Вопрос №20339966 из г. Тамбов
опубликован 20.03.2023, 18:06
Как мне быть?! Перестал пользоваться интернетом ещё в октябре 2022 года так как уезжал из города, и в ноябре 2022 года расторг договор с Ростелекомом, и отправил им оборудование по почте. После этого они начислили мне 1025 р. за якобы предоставленные услуги, и +350 за почтовый сбор. Я созвонился с оператором РТ, на что она мне сказала будет произведён перерасчёт. Я и забыл про это. И сегодня я узнаю что у меня что у меня задолженность 2450 р. И это уже с пениями. Что делать? Могут ли они подать на меня в суд и взыскать данные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас на руках есть подтверждение направления заявления о расторжении договора, то они не смогут взыскать деньги за неоказанные услуги.

.

с 99% вероятностью они даже в суд не будут подавать из-за столь ничтожной суммы.

.

но если все же подадут, на суде предъявите доказательства расторжения договора и всё.

20.03.2023, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, могут подать в суд и взыскать через приставов. Оплатите им задолженность.

20.03.2023, 18:08

Так ведь услуги не были мне предоставлены, и договор я с ними расторг. Я щас пытаюсь войти в личный кабинет по лицевому счету, нет такого счёта и мой номер телефона у них не числится

20.03.2023, 18:11

Ну хотите по судам бегать, тогда ждите когда они обратятся в суд. После этого в порядке ст. 129 ГПК РФ обращайтесь в суд за отметкой судебного приказа.

20.03.2023, 18:19

Получилось связаться со службой поддержки, говорят что мой долг передали коллекторской конторе

20.03.2023, 19:39

Здравствуйте, могут обратиться в суд с заявлением о внесении судебного приказа

20.03.2023, 18:12

Взыскать ничего не получится, кого-то возразить взыскание можно

20.03.2023, 19:19