Серпухов, 20.03.2023, 18:54

Как защититься при выживании из квартиры - семейные конфликты и права на жилье

Вопрос №20340115 из г. Серпухов
опубликован 20.03.2023, 18:54
Как поступить в случае выживания человека из квартиры. Брат женился на украинке 3 года назад, создали семью и у них совместно 2 детей. После смерти отца мы с мамой отписали свои доли брату, но мама осталась прописана в квартире. Прожила в ней всю свою жизнь. Теперь жена брата ее выживает. Скандалы, пьянки устраивает, выгоняет, смерти желает. Брат ни каких мер не предпринимает. Мама живёт с внучкой в своей комнате, но жизнь у них стала не выносимой. Что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо фиксировать ситуацию через участкового, сообщить в органы опеки. Сразу будет установлен жесткий надзор (в т.ч. за поведением).

20.03.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, в договоре дарения прописано право пожизненного проживания матери в квартире?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2023, 18:55

Не могу точно сказать, но вроде нет такого права

20.03.2023, 18:57

Подавайте иск в суд - по отмене сделки (сделок).

20.03.2023, 19:18

Т. Е. Мамину долю можно вернуть? Я правильно понимаю?

20.03.2023, 19:26

Ответ в полном объеме - в личных сообщениях.

20.03.2023, 19:45

КОГДА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА У МЕНЯ, ПОСТУПИЛА ТАК//ДЕВЯТЪ ШЕСТЪ СЕМЪ///НОЛЬ ДЕВЯТЪ НОЛЬ//ПЯТЪ ПЯТЪ//ШЕСТЪ ПЯТЪ//Я ПОПPOCИЛA MACTEPA С АЙТИ СФЕРЫ Кому понадобится с ним СВЯЗЬ ОСТАВЛЯЮ В ВЕРХУ КОМЕНТАРИЯ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Как-то общались с сестрой она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Быстро набрали ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. Кончилось тем что я узнала как мой муженек уже как три года жил на две семьи с нашей общей знакомой, досадно до слез

26.03.2023, 19:15