Моя тётя вступила в права наследства на половину дома, и теперь готова продать его, лишив моего отца крова над головой
Правильно понимаете.
Добрый вечер, да она может продать свою половину дома, но перед этим должна вас уведомить, и второй вариант, вы можете выкупить её долю, или же по суду лишить ее доли, в этом случае ей причитается компенсация по рыночной стоимости.
Здравствуйте, продажа доли только в соответствии с ст. 250 ГК РФ, она обязана предложить выкупить долю отцу. Ему же нужно будет либо выкупить, либо отказаться.
Анастасия, добрый вечер. Почему отец останется без крыши над головой, если тете принадлежит только половина? Кому принадлежит вторая половина дома?