Непонятки с регистрацией по приобретению дома - повторная регистрация и правомочность действий у ФМС
Отсутствовать регистрация в базе МВД может быть по нескольким причинам:
регистрация фальшивая. В этом случае неудивительно, что ее нет. Никто не ставил иностранца на учет по-настоящему, поэтому и в базе МВД такой регистрации нет.
иностранец уже снят с учета. Иностранца поставили на учет якобы на 3 месяца, а по факту с помощью подачи уведомления об убытии уже через неделю сняли его с учета. В итоге регистрации больше нет в базе МВД.
Обе эти ситуации достаточно часто происходят в случаях, когда иностранцы покупают регистрации, а не оформляют их по тем адресам, где действительно живут.
Еще одна причина, когда регистрация действительно оформлялась по адресу, где иностранец живет, но ее все равно нет в базе - это оформление миграционного учета через почтовое отделение. К сожалению, такие ситуации все еще встречаются, когда почтовые регистрации не вносятся в базу МВД.