Отказ в использовании материнского капитала на жилье из-за нарушения порядка подачи заявления - правомерен ли отказ при наличии долевой собственности в прошлом?
Хочу узнать правомерно ли мне отказали в распоряжении материнским капиталом на приобретение жилья.
Отказ такой: в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении (1/3 доля приобретаемого жилья ранее находилось в собственности владельца сертификата).
Квартира которую я хочу приобрести была в моей долевой собственности с 2006 по 2016 год.
Далее квартира была оформлена через договор купли продажи цэеликом на моего отца с 2016 на сегодняшний момент.
Сейчас я хочу её купить полностью у отца с использованием средств материнского капитала и выделением долей.
Мне отказали в связи с тем что ранее она была в моей собственности.
Правомерно ли?
Лучший ответ
Нет не правомерно. Сейчас ведь вы собственником не являетесь.
Данное решение только через суд обжаловать могу?
В вышестоящий орган обратиться, только какой?